U20-ELIT

U20-ELIT

U20-Elit - Talent beweisen, Winner-Mentalität

In der Alterskategorie U20 (Jahrgänge 2002/2003/2004) wird, analog der NL, eine nationale Meisterschaft durchgeführt.
Die Athleten trainieren täglich und bestreiten in der Regel zwei Spiele pro Woche.

  • Datum/Ort
    Spiel
    Fr, 10.09.2021, 20:15 Ilfishalle
    SCL Young Tigers
    1:2
    EHC Biel-Bienne Spirit
    So, 12.09.2021, 13:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    3:1
    EHC Kloten
    Fr, 17.09.2021, 20:30 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    0:2
    HC Lugano
    So, 19.09.2021, 16:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    4:2
    GCK Lions
    Fr, 24.09.2021, 20:00 Gottardo Arena
    HC Ambri-Piotta
    1:2
    EHC Biel-Bienne Spirit
    So, 26.09.2021, 13:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    1:6
    HC Davos
    Fr, 01.10.2021, 19:45 OYM
    EV Zug
    3:2
    EHC Biel-Bienne Spirit
    So, 03.10.2021, 13:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    5:1
    Fribourg-Gottéron Young Dragons
    Fr, 08.10.2021, 20:00 PostFinance-Arena
    SC Bern Future
    7:3
    EHC Biel-Bienne Spirit
    So, 10.10.2021, 16:00 Les Vernets
    Genève Futur Hockey
    3:6
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Sa, 16.10.2021, 17:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    4:3
    Lausanne 4 Clubs
    So, 17.10.2021, 18:15 Cornèr Arena
    HC Lugano
    3:1
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Fr, 22.10.2021, 20:30 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    5:2
    SCL Young Tigers
    So, 24.10.2021, 14:00 stimo arena
    EHC Kloten
    5:4
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Fr, 29.10.2021, 20:30 KEBO-Halle
    GCK Lions
    3:6
    EHC Biel-Bienne Spirit
    So, 31.10.2021, 13:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    5:2
    EV Zug
    Mi, 03.11.2021, 19:30 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    4:3
    SC Bern Future
    Sa, 06.11.2021, 17:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    4:1
    HC Ambri-Piotta
    Mi, 17.11.2021, 19:00 Eisstadion Davos
    HC Davos
    2:3
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Fr, 19.11.2021, 20:00 BCF Arena Piste 2
    Fribourg-Gottéron Young Dragons
    2:3
    EHC Biel-Bienne Spirit
    So, 21.11.2021, 13:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    4:3
    Genève Futur Hockey
    Fr, 26.11.2021, 20:30 Vaudoise Aréna
    Lausanne 4 Clubs
    4:10
    EHC Biel-Bienne Spirit
    So, 28.11.2021, 13:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    3:5
    SCL Young Tigers
    Mi, 01.12.2021, 19:30 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    –:–
    GCK Lions
    Sa, 04.12.2021, 15:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    –:–
    HC Lugano
    So, 05.12.2021, 13:00 stimo arena
    EHC Kloten
    –:–
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Mi, 08.12.2021, 19:00 Gottardo Arena
    HC Ambri-Piotta
    –:–
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Di, 21.12.2021, 20:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    –:–
    HC Davos
    So, 02.01.2022, 15:45 OYM
    EV Zug
    –:–
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Fr, 07.01.2022, 20:30 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    –:–
    Fribourg-Gottéron Young Dragons
    So, 09.01.2022, 16:00 PostFinance-Arena
    SC Bern Future
    –:–
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Fr, 14.01.2022, 20:30 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    –:–
    Genève Futur Hockey
    So, 16.01.2022, 17:30 Vaudoise Cooly
    Lausanne 4 Clubs
    –:–
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Fr, 21.01.2022, 20:15 Cornèr Arena
    HC Lugano
    –:–
    EHC Biel-Bienne Spirit
    So, 23.01.2022, 17:00 Ilfishalle
    SCL Young Tigers
    –:–
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Fr, 28.01.2022, 20:30 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    –:–
    EHC Kloten
    So, 30.01.2022, 17:30 KEBO-Halle
    GCK Lions
    –:–
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Fr, 04.02.2022, 20:30 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    –:–
    EV Zug
    So, 06.02.2022, 13:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    –:–
    SC Bern Future
    Mi, 16.02.2022, 19:30 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    –:–
    HC Ambri-Piotta
    Fr, 18.02.2022, 20:15 TC Davos
    HC Davos
    –:–
    EHC Biel-Bienne Spirit
    So, 20.02.2022, 17:00 BCF Arena
    Fribourg-Gottéron Young Dragons
    –:–
    EHC Biel-Bienne Spirit
    Fr, 25.02.2022, 20:30 Les Vernets
    Genève Futur Hockey
    –:–
    EHC Biel-Bienne Spirit
    So, 27.02.2022, 17:00 Tissot Arena
    EHC Biel-Bienne Spirit
    –:–
    Lausanne 4 Clubs
  • #
    Team
    GP
    W
    OTW
    SOW
    SOL
    OTL
    L
    Tore
    Diff
    Pts
    1. Lausanne 4 Clubs
      23
      13
      1
      2
      0
      1
      6
      92 - 78
      14
      46
    2. EHC Biel-Bienne Spirit
      23
      13
      2
      1
      0
      0
      7
      84 - 65
      19
      45
    3. SC Bern Future
      23
      13
      2
      0
      1
      0
      7
      95 - 76
      19
      44
    4. EV Zug
      23
      11
      3
      0
      2
      2
      5
      82 - 66
      16
      43
    5. HC Davos
      23
      13
      0
      1
      0
      1
      8
      96 - 78
      18
      42
    6. HC Lugano
      23
      12
      2
      0
      0
      0
      9
      71 - 65
      6
      40
    7. EHC Kloten
      22
      9
      0
      2
      1
      3
      7
      77 - 75
      2
      35
    8. SCL Young Tigers
      22
      8
      0
      1
      0
      1
      12
      66 - 72
      -6
      27
    9. Fribourg-Gottéron Young Dragons
      23
      5
      3
      1
      2
      0
      12
      71 - 89
      -18
      25
    10. HC Ambri-Piotta
      23
      7
      0
      1
      0
      1
      14
      50 - 64
      -14
      24
    11. Genève Futur Hockey
      23
      4
      1
      1
      3
      2
      12
      72 - 106
      -34
      21
    12. GCK Lions
      23
      5
      0
      0
      1
      3
      14
      60 - 82
      -22
      19
    Legende
    • GP = Anzahl gespielte Partien
    • W = Sieg nach regulärer Spielzeit
    • OTW = Sieg nach Verlängerung
    • SOW = Sieg nach Penaltyschiessen
    • SOL = Niederlage nach Penaltyschiessen
    • OTL = Niederlage nach Verlängerung
    • L = Niederlage nach regulärer Spielzeit
    • Tore = Anzahl geschossene Tore - Anzahle erhaltene Tore
    • Diff = Tordifferenz
    • PTS = Anzahl Punkte
  • Jérémie Bärtschi
    Jérémie Bärtschi
    07.09.2002

    Stürmer

    Alessio Beglieri
    Alessio Beglieri
    05.01.2004

    Torhüter

    Theo Beglieri
    Theo Beglieri
    30.08.2001

    Stürmer

    Darren Boss
    Darren Boss
    09.02.2004

    Verteidiger

    Gaël Christe
    Gaël Christe
    21.08.2004

    Verteidiger

    Lilian Garessus
    Lilian Garessus
    23.04.2003

    Stürmer

    Even Helfer
    Even Helfer
    11.03.2002

    Verteidiger

    Nicolas Jobin
    Nicolas Jobin
    22.07.2002

    Stürmer

    Jiyan Kivanç
    Jiyan Kivanç
    13.12.2003

    Stürmer

    Tim  Kunz
    Tim Kunz
    05.11.2002

    Stürmer

    Timo Merz
    Timo Merz
    19.02.2003

    Stürmer

    Leon Montanari
    Leon Montanari
    22.03.2004

    Verteidiger

    David Moser
    David Moser
    07.07.2004

    Verteidiger

    Sirel Ollin Moser
    Sirel Ollin Moser
    19.01.2002

    Stürmer

    Linus Murkowsky
    Linus Murkowsky
    22.06.2004

    Stürmer

    Maxime Orlov
    Maxime Orlov
    25.02.2003

    Stürmer

    Tamas Ortenszky
    Tamas Ortenszky
    05.01.2002

    Verteidiger

    Tobias Ozvalda
    Tobias Ozvalda
    03.10.2003

    Stürmer

    Florian Perrenoud
    Florian Perrenoud
    11.05.2003

    Verteidiger

    Mattheo Reinhard
    Mattheo Reinhard
    26.06.2004

    Stürmer

    Gioele Rosa
    Gioele Rosa
    12.03.2002

    Stürmer

    Gian-Marco Schmied
    Gian-Marco Schmied
    15.02.2003

    Verteidiger

    Nico Steinegger
    Nico Steinegger
    31.10.2003

    Stürmer

    Yann Vögeli
    Yann Vögeli
    30.08.2004

    Verteidiger

    Nicolas Warmbrodt
    Nicolas Warmbrodt
    12.06.2002

    Verteidiger

    Nick Wyss
    Nick Wyss
    25.09.2002

    Torhüter

  • Guido Pfosi
    Guido Pfosi

    Head Coach
    Stufenchef U20-Elit


    +41 79 251 18 87
    gpfosi@ehcb.ch

    Andreas Götz
    Andreas Götz

    Assistant Coach
    U20-Elit


    goetz_andreas@hotmail.com

    Thomas Zamboni
    Thomas Zamboni

    Off Ice Coach
    U20-Elit


    tzamboni@ehcb-spirit.ch

    Marco Streit
    Marco Streit

    Goalie Coach
    Goali Coach


    +41 79 347 77 48
    padd@gmx.net

    Daniel Gnägi
    Daniel Gnägi

    Medical
    U20-Elit


    danielgnaegi60@gmail.com

    Vincent Gamboni
    Vincent Gamboni

    Material
    U20- Elit